Как можно выписать человека или прописать в другую квартиру, если он находится в СИЗО под следствием

• г. Москва

Как можно выписать человека или прописать в другую квартиру, если он находится в СИЗО под следствием

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток!

Снимать человека с рег. учета иском в судебном порядке. Человек может направить письмо в суд, в котором иск признает, данное заявление лучше удостоверить нотариально.

Выписка из квартиры осужденного возможна несколькими способами: По согласию, если он подаст заявление, удостоверенное начальником тюрьмы.. Через суд по инициативе собственника.

Если осужденный согласен на выписку, ему нужно заполнить заявление и удостоверить его у начальника колонии. Также понадобится удостоверенная доверенность. Согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ, собственник не может представлять интересы доверителя. Поверенным вправе выступать третье лицо, не имеющее отношения к недвижимости, из которой нужно выписать заключенного. Пошагово процедура выглядит так: Заключенный заполняет заявление и доверенность, удостоверяет документы у начальника ИК. Поверенный по доверенности подает документы в УВМ МВД или МФЦ. Присутствие собственника квартиры необязательно. Через несколько дней поверенный получает паспорт доверителя со штампом, и адресный листок убытия. Обратите внимание! Согласие собственника на снятие осужденного с учета не требуется.

Этого делать нельзя, только если он этого сам захочет, написав заявление и заверив его у начальника учреждения в котором содержится.

Анастасия, это можно сделать через суд при наличии оснований для этого. В вопросе мало информации...