Как можно выписать человека или прописать в другую квартиру, если он находится в СИЗО под следствием

• г. Москва

Как можно выписать человека или прописать в другую квартиру, если он находится в СИЗО под следствием

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток!

Снимать человека с рег. учета иском в судебном порядке. Человек может направить письмо в суд, в котором иск признает, данное заявление лучше удостоверить нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из квартиры осужденного возможна несколькими способами: По согласию, если он подаст заявление, удостоверенное начальником тюрьмы.. Через суд по инициативе собственника.

Если осужденный согласен на выписку, ему нужно заполнить заявление и удостоверить его у начальника колонии. Также понадобится удостоверенная доверенность. Согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ, собственник не может представлять интересы доверителя. Поверенным вправе выступать третье лицо, не имеющее отношения к недвижимости, из которой нужно выписать заключенного. Пошагово процедура выглядит так: Заключенный заполняет заявление и доверенность, удостоверяет документы у начальника ИК. Поверенный по доверенности подает документы в УВМ МВД или МФЦ. Присутствие собственника квартиры необязательно. Через несколько дней поверенный получает паспорт доверителя со штампом, и адресный листок убытия. Обратите внимание! Согласие собственника на снятие осужденного с учета не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Этого делать нельзя, только если он этого сам захочет, написав заявление и заверив его у начальника учреждения в котором содержится.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, это можно сделать через суд при наличии оснований для этого. В вопросе мало информации...

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находится под следствием СИЗО.. Уже неделю не знаем где он находится сейчас.. Куда его перевели? Должны ли нас уведомить о месте нахождения сына?

Могу ли я дать фамилию отца ребенку если он сейчас находится под следствием (сизо) брак у нас не зарегестрирован и он не гражданин России.

Эдравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если человек находится под следствием (СИЗО), отпустят ли его в ХОСПИС к отцу и на похороны? Если нет, то куда обращатся за разрешением? Может ли выдать разрешение по данной ситуации президент республики?

Спасибо!

Как может коснуться амнистия 2015 года находящегося под следствием по статья 228 часть 2 (впервые находится под следствием, имеет ребенка до 1 года, колличество найденного спайса 0.60 гр,распространение не указывается, только незаконная покупка и употребление, гражданин Украины)

ни работает, и ни осужден если да, то пожалуйста, как этого добиться?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Здравствуйте слышал что сколько сидел под следствием сизо день за пол тора! Это правда!? можно писать на эту поправку! Режим строгий! Срок 4 года! Статья 162 часть 2, спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец находится под следствием, под подпиской о невыезде, имеет ли дочь право интересоваться деталями следствия в органах. Имеет ли право дочь потребовать у представителей правоохранительных органов проинформировать её о манипуляциях, которые они производят в отношении отца? Спасибо.

Мой муж отдал грузовой прицеп в аренду., его угнали. Каждый месяц со скандалами выбивает деньги за аренду. Человек который взял его находится под следствием, под домашним арестом. Муж хочет возврата денег за украденный прицеп, есть информация что это человек ни чего не имеет, все и мужество записано на его жене. Что нам делать.

Доброе утро сейчас я нахожусь под следствием под подпиской по статье 161 часть 2 ранее не судим есть малолетний ребенок вред здоровью потерпевшему не был нанесен сумма ущерба составляет 300 рублей могу ли я расчитавать на условный срок или что нужно для этого что бы обойтись условным сроком?

Нахожусь под следствием под подарзении об краже, знакомый сказал что я ему угрожал во время преступления, если завели дело то сообщат ли мне об этом или я знаю в самом суде?

Если совершил уголовное преступление в РФ и находишься под следствием под подпиской о не выезде, при этом паспорт находится в следственном отделе сам гражданин (РБ) какова вероятность, что вернут обратно в РФ под конвоем полиции и будут ли меня искать в Беларуси.

Скажите, пожалуйста, могут ли уволить с работы, если человек находится под судебным следствием, находится под подпиской о невыезде?

Частный инвестор, который выдал денежные средства находится под следствием в СИЗО. Доверенность не пишет, как быть. Как вернуть ему деньги.

Моего гражданского мужа арестовали и сейчас он находится под следствием в СИЗО. При обыске квартиры был изъят его ноутбук, в котором находилась информация, касаемая моей работы, что подразумевает неразглашения коммерческой тайны организации в которой я работаю. Скажите, могу ли я как то изъять эту информацию из следствия или удалить, так ка у меня могут быть неприятности в работе. Спасибо!

Скажите могу ли я получить длительное свидание после регистрации брака если мой будующий супруг находится под следствием в сизо? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение