Банк подал в суд за просроченный кредит после 3-летнего периода - возможно ли обжаловать решение о наложении ареста на карты?

• г. Москва

Банк подал в суд за просроченный кредит по истечении 3 лет. Когда этот суд был, я не знаю, но арест на некоторые карты уже наложили. Можно ли обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (10):

Скорее всего был вынесен судебный приказ его можно отменить.

Добрый день.

Не только можно, но и нужно. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Обжаловать можно. Порядок зависит от вида судебного акта.

У Вас вынесен судебный приказ. Пишите заявление в суд на отмену судебного приказа. Если срок написания истек, то еще на восстановление срока. Суд отменит судебный приказ, придете к приставам или в банк с решением об отмене и снимут арест. Когда банк решит подать иск, в суде сошлетесь на срок исковой давности и банк суд проиграет. Если не сослаться, то проиграете вы.

Здравствуйте. Сколько будет стоить помощь в отправке заявления и его грамотного составления?

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

У каждого юриста свои расценки. Все зависит от сложности вопроса.

Суд вынес решение или судебный приказ, вы его ранее получали и меняли место жительства?

Вы вправе обжаловать решение и просить суд восстановить срок обжалования судебного акта.

Здравствуйте. Да можно, но необходимо понимать, что за судебный акт. Поскольку у судебного приказа и заочного решения разные механизмы отмены.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona