Банк подал в суд за просроченный кредит после 3-летнего периода - возможно ли обжаловать решение о наложении ареста на карты?

• г. Москва

Банк подал в суд за просроченный кредит по истечении 3 лет. Когда этот суд был, я не знаю, но арест на некоторые карты уже наложили. Можно ли обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (10):

Скорее всего был вынесен судебный приказ его можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Не только можно, но и нужно. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно. Порядок зависит от вида судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

У Вас вынесен судебный приказ. Пишите заявление в суд на отмену судебного приказа. Если срок написания истек, то еще на восстановление срока. Суд отменит судебный приказ, придете к приставам или в банк с решением об отмене и снимут арест. Когда банк решит подать иск, в суде сошлетесь на срок исковой давности и банк суд проиграет. Если не сослаться, то проиграете вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сколько будет стоить помощь в отправке заявления и его грамотного составления?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста свои расценки. Все зависит от сложности вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение или судебный приказ, вы его ранее получали и меняли место жительства?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать решение и просить суд восстановить срок обжалования судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можно, но необходимо понимать, что за судебный акт. Поскольку у судебного приказа и заочного решения разные механизмы отмены.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Спросить
Пожаловаться

Как снять арест с зарплатной карты? Наложил арест Альфабанк на зарплатная карту Сбербанка по судебному решению.

Прошло 5 лет как я перестал платить кредит, Коллекторы подали на меня в суд и по решению суда я обязан все выплотить. Могу я обжаловать решения суда в свою пользу?

Скажите как поступить, на мою карту в Сбербанке наложен арест, я оформил через онлайн новую дебетовую карту. Будет ли на неё в последующем тоже наложен арест?!

У меня судебными прииставами арестована карта. Во время не обратилаь на пересмотр. В течении года у меня идут снятия. Недавно узнала, что можно апротестовать кредит по истечению срока давности. Ка мне поступить в этом случае?

У меня просроченный кредит в альфа банке 4 года и 2 года как был суд Хочу узнать снимут ли деньги с карты Альфа банка если она будет зарплатной.

Куда обращаться у меня идёт частичное снятие с банковской карты а сама пришло что наложен арест куда я обратилась в банк они сказали что исполнительное производство им принес коллекторы на основании этого они наложили это чистичное снятие от каждого поступления я обратилась в суд суд дал бумажку что трест на счета накладывать нельзя у меня туда поступают пособия детские я понесла этот документ из суда в банк они напрочь отказались принимать спасение идет говорят идите к колекторам я пошла к ним они говорят что не радовали в банк не чего у судебных пристовов вообще нету такого производства куда мне обратиться?

Здравствуйте. Банк подал в суд спустя три года. Договор был заключен 19.12.13 года последний платеж был 13.02.15. Подали мировому судье. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла просрочка в ЛЕТО БАНКе из за ареста кредитной карты. Теперь банк требует оплаты за 2 мес (7.800) но у меня такой суммы нет, только за месяц. Переговоры ничего не дали. Что делать?

Есть просроченый кредит, банк подал в суд, могу ли я получить справку о несудимости сейчас?

У меня есть просроченный кредит, банк подал в суд, пришел исполнительный лист от 28.07.2017, сейчас по базе фссп Дата, причина окончания или прекращения 28.03.2018 статья 46 часть 1 п. 3, это означает что дела в суде больше нет? интересует вопрос смогу ли я выехать за границу.

Плачу алименты на 2-х детей, и есть просроченный кредит банк подал в суд и отдал дело приставам они сказали что буду все рано платить я перечисляю 25 процентов на одного и 16 на другого ребенка сколько у меня будут вычитать из зарплаты.

У меня наложили арест на социальную карту сбербанка на неё мне перечисляют пенсию по потере кармильца судебным приставам придаставила справку с пенсионного фонда прошло два месяца а карту не разблокировали. Скажите когда они должны снять с ареста?

Имею иск в отношение юр лица в течение года по договоренности плоти по одной тысячи руб после нового года приставы наложили арест на карту сбербанка и сняли деньги все сумма не большая но я где-то видел что они могут снимать не более 30% от всех зачасоений так это или нет.

Я оплатить не могу, права банк передал коллекторской фирме. Они меня не беспокоят, мои дальнейшие действия?

Прошло более 3 лет со дня последнего просроченного платежа по кредиту. Что мне нужно сделать что бы ходатайствовать в суде по этому поводу о прекращении искового заявления?

Банком русский стандарт наложен арест на зарплатную карту, у судебных приставов на меня ничего нет, русский стандарт говорят, что арест накладывают приставы, а приставы отправляют в банк, наложивший арест. Как разблокировать зарплату?

В 2006 году "хоумкредит" выдал карту. Оплачивала определенное время, а потом перестала. В 2010 г. банк подал в суд. Суд выдал суд. приказ, который я отменила. И банк замолчал до 2014 г. В 2014 г. прислал письмо уведомление, что есть просрочка оплатите. И опять тишина. Потом выясняется, что банк по цессии перепродает мой долг коллект. Агенству в 2015 г., но мне агенство ничего не предъявляло тогда. А в феврале 2017 г. передало заявление в суд. Суд выдал судебный приказ, который я опять отменила. Теперь агенство подало в суд дальше на исковое производство. Вот теперь у меня вопрос: а разве исковая давность не начала идти с 2010 г., когда я отменила судебный приказ? Ведь прошло семь лет с того времени? И что мне теперь в суде говорить?

У меня пристава сняли деньги со всех счетов включая кредитные. Мне суд присудил выплатить в банк просроченный кредит который я не платил. В другом банке у меня тоже есть кредит и у меня зарплатная карта в этом же банке. Сегодня я обнаружил что у меня сняли все деньги с зарплатной карты и плюс с кредитного счета на который я произвожу платежи по кредиту теперь я не смогу платить и в этом банке правомерно ли это и что мне делать ведь пристава оставили меня без средств к существованию.

Я поручитель, заёмщик не плотил кредит, соответственно банк подал в суд, после суда оказалось что должник только я, а точнее у судебный приставов исполнительный лист только намоё имя, а имя заемщика мелькает один раз и мелким шрифтом в решении суда, а мое имя и адрес везде жирным шрифтом. Соответственно судебные приставы теранят только меня, хотя я неоднократно им указывал на этот факт, что я поручитель и ответственность несем солидарно с заемщиком. Подскажите как мне правельно поступить в этой сетуации, что бы мне не пришлось одному оплачивать весь долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение