Какие документы нужны для вступления в наследство после сметри супруга, есть квартира и дача, квартира приватизирована на двоих?

• г. Йошкар-Ола

Какие документы нужны для вступления в наследство после сметри супруга, есть квартира и дача, квартира приватизирована на двоих?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Никакие документы не нужны.

Паспорт и свидетельство о смерти.

Нотариус сам запросит всю информацию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу со всеми документами на собственность

Спросить
Пожаловаться

Нужно свидетельство о смерти, Ваш паспорт, и документы на недвижимость и свидетельство о заключении брака

Спросить
Пожаловаться

Я живу в подмосковье.

На моей улице есть заброшенный дом. Дом в 60-х был построенн неким военным, после смерти завещал дом и участок второй жене, от которой у него детей не было. Она вступила в права наследования. После смерти супруга, она вышла второй раз замуж. . У нее в городе имелась квартира, куда она прописала своего второго мужа. Владелица дома скончалась в 2001 году. В домовой книге записан лишь тот самый военный кто строил дом. От первого брака у него (военного) были дети. Но наследства он их лишил, в пользу второй жены.

Спустя 2 года после сметри супруги муж уехал и живет в квартире жены с другой женщиной. В послеке не появляется уже много лет.

Достоверно изветсно что второму мужу предлогали продать дом после сметри супруги однако он отказался. У дома большие долги по ЖКХ, газ даже отключили. Участок очень заброшен, дом в аварийном состоянии.

Выписка из ЕГРП гласит " Запрашиваемая информация, не может быть предоставлена поскольку в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации прав на этот объект отсутвует"

Вопрос 1: Имеют ли право на собственноть дети военного построившего дом от первого брака.

Вопрос 2: Имеет ли какие либо права второй муж?

Вопрос 3 (и самый главный) : Каким образом я могу завладеть участком. Какие есть варианты.

Очень жду ответа! Заранее спасибо.

С отцом моего сына я нахожусь в разводе с 2002 года. Моему сыну 11 лет. В 2006 году отец моего сына умер. Детей у моего бывшего супруга больше нет. Имеет ли мой сын право на получение доли имущества умершего отца и какова процедура вступления в наследство после сметри опекуна. Спасибо.

Я собственник квартиры, после сметри проживающего там человека квартира пустует и выставлена на продажу. От каких услуг жкх я могу отказаться. Не пользуемся не водой не газом не светом...

Какие документы нужны для вступления в наследство (квартира) после смерти дедушки? У него остались дочь и сын (сын от наследства отказался). И может ли дочь сделать дарственную на свою дочь (на внучку дедушки). Спасибо.

После сметри мамы осталась дача и не приватезированная кв но в ней живет мой брат но недавно он ее приватезировал на себя. Входит ли теперь кв в наследство?

После сметри отца осталась квартира куплена в браке родителей собственники я и мама 2/3 мамы и 1/3 моя. Вопрос: нужно ли ее заявлять нотариусу? Вроде отец не был собственником, и не был прописан, но и она в браке приобретена. Что будет если не заявить ее при нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собственник квартиры, он уехал жить за границу, После сметри кому достанется квартира!? Детей совместных у нас нет, его дети живут в Германии, так как они немцы.

Вопрос касается наследства.

В мае умерла моя родная тетя (сестра мамы). У нее есть квартира, которую они купили с мужем много лет назад, и дача, которую дедушка (ее отец) ей подарил. До смерти она планировала переписать все на меня, но не успела. Завещания нет.

Как я понимаю, наследниками первой очереди являются ее муж и ее мать (моя бабушка).

Моя мама (родная сестра покойной тети) умерла в 2007, поэтому я являюсь ее преемником в отношении наследства. Жива родная сестра тети и мамы.

Вопросы:

- какие пошлины и налоги платят при вступлении в наследство (дача, квартира, небольшой депозит)

- могут ли бабушка и дядя отказаться от наследства в мою пользу (как дочери сестры покойной) или лучше им вступить в наследство и оформить дарственную?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,

Наталья.

Сестра мамы в 1992 г. составила завещание, где указано, что после сметри, ее квартира остается мне. В завещании моя фамилия и сокращенные инициалы без моих данных и вместо буквы ё стоит е. Завещание нужно переписать или так можно оставить?

Могут ли отказать в выдаче жилья (10 лет стою), если у мужа мамы есть доля в квартире оставленной после смерти его родителей? Если я 3 года назад продала квартиру унаследовавшую после сметри бабушки по маминой линии? В соответсвии с каким Законом, статьёй могут отказать?

У меня вопросы по наследству, мы ничего в этом деле не понимаем... умер папа, половина квартиры была на нем, а вторая половина на матери. Теперь хотим оформить всю квартиру на маму, а я-дочь, отказываюсь от нее, т.к. так, думаем, проще переоформить квартиру на нее одну, т.к. она-прямой наследник. Но везде фигурирует мои ФИО и поэтому дело не двигается, то отошлют, то еще что-нибудь скажут без объяснения... дело не продвигается, может они ошиблись где, в компьютер занесли меня, но я же отказалась специально, чтобы проще было потом оформить квартиру на меня... мама после хочет мне эту квартиру передать... только как лучше, чтобы она мне по договору купли-продажи, дарственную или после ее смерти она мне перейдет, как выгоднее, дешевле эту квартиру оформить на меня-дочь, после того как она станет полностью маминой? Т.е. 1). Как правильно оформить после сметри мужа всю квартиру на себя его жене? 2). Как дешевле передать квартиру от мамы к дочери? (после того, как она станет маминой). 3).В БТИ предложили, что может независимая экспертиза заняться оценкой этой квартиры, 2500 заплатить надо. Можно ли им доверять, что они будут вести сделку? Правомерна ли после будет эта справка? Или лучше пусть БТИ оформляет? Огромное спасибо за помощь, разъяснение!

После смерти мамы осталась в наследство дача, квартира оформлена по дарственной и зарегистрирована на нас с сестрой по 1/2 доле. Если я откажусь от наследства, останется ли у меня в собственности 1/2 доля квартиры (мама подарила квартиру нам с сестрой в 2008 году, документы на право собственности также с 2008 года.

Прошу ответить на мой вопрос.

После сметри родителей за квартиру остался большой долг. Погасить долг нет материальной возможности. Мне 23 года, на постоянную работу устроилась недавно. Что можно ждать от судебных приставов?

Я вступила в наследство, через 3 г.после сметри мужа.1/4 доли. В 1/2 родственники, которые захватили всю жилплощадь, поменяли все замки и уже год после того, как я вступила в наследство я не имею доступа, а они требуют чтобы я вернула им деньги за коммунальные услуги. Правомерно ли это?

Мой отец умер 3 года назад. О его сметри я знала, но никаких мер в плане наследства не принимала. С отцом мы не общались. Да и его вторая жена о наследстве молчала. После сметри у него осталась квартира, в которой теперь проживают его 2 ая жена и их общие дети. Имею ли я какие нибудь права на нее? я тоже официальный ребенок от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение