Легальность помощи студентам в написании экзаменов дистанционно и использование удаленного доступа - нарушение законодательства или нет?

• г. Москва

Законно ли писать экзамены за других? Недавно я занялась помощью студентам в написании ДВИ дистанционно. То есть я не иду на экзамен с чужими документами, просто они присылают мне задания, а я им ответы. Законна ли такая деятельность? Также вопрос, если я хочу подключаться к их компьютеру через удаленный доступ (с их согласия, понятное дело), здесь есть какое-либо нарушение законодательства? Под камерой и микрофоном студенты, я только буду тыкать в ответы

Ответы на вопрос (1):

Выполнять дистанционно задания учебные - не противоречит законодательству (с дохода, разумеется должен быть налог). С их согласия Вы можете подключаться и к их компьютерам (но именно к их системам, без взломов и т.п.).