Решение о включении внешнего совместителя в штат - аргументация и возможные ограничения

• г. Ханты-Мансийск

В организации работает внешний совместитель на 0,5 ставки, по основному месту работу его ставка составляет 0,125. Обязаны ли мы его взять в штат на основное место? Если нет то чем можно аргументировать свой отказ. Т.к. с основного места работы говорят что мы его должно взять в штат из-за того что у нас ставка больше.

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон не обязывает это делать. Тем более, что формально - он и так в штате, занимая установленную штатным расписанием должность.