ООО Феникс приобрело требования долга у ЭОС - правовая ситуация и возможные последствия

• г. Красноярск

Пришло смс от ооо феникс о том что они приобрели поаво требования моего долга у эос номер договора и счет для оплаты. Долг был давно у эос, но судебный приказ я отменила. Что они могут сделать?

Ответы на вопрос (7):

Могут обратиться в суд.

Здравствуйте. Они могут обратиться с исковым заявлением. Вы в свою очередь сможете заявить в возражениях о применении срока исковой давности (если он истек)

Они могут обратиться в суд. Звонки Вам и Вашим родственникам.

Добрый день, Ольга!

В силу статьи 382 Гражданского кодекса РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

Высока вероятность, что ООО "Феникс" обратится к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Отслеживайте почтовую корреспонденцию, просматривайте информацию на сайте мирового судьи, чтобы во время подать возражение относительно исполнения судебного приказа.

Новый кредитор может обратиться в суд сначала за судебным приказом, который вы вправе отменить.

После чего вправе обратиться в суд с иском, где необходимо заявить об отказе в иске в связи с пропуском срока исковой давности.

Подать исковое заявление в суд, где Вы сможете заявить о применении срока исковой давности

Подать на выдачу судебного приказа или в исковом порядке, а могут снова вас через какое-то время перепродать