Судебное разбирательство - Оспаривание договора купли-продажи авто после смерти владельца

• г. Хабаровск

Есть договор купли продажи авто. Владелец авто умер. Считаем что машину угнали и подделали договор. Заявили в суд признать сделку недействительной (подпись в договоре кп экспертизой не подтверждена и не отрицается-не возможно определить)

1. авто увезли на эвакуаторе (2.02.22)

2. Ключи найдены у владельца 29.03.22.

3. Человек пропал с 12.02.22.

4. Был объявлен в розыск и его обнаружили 20.03.22.

5. ДКП от 24.02,22 теоретически владелец уже умер.

Подаем иск в суд. Для возврата авто умершего владельца.

Вопрос какая эта сделка по ДКП мнимая или притворная?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Любовь. В вопросе мало информации. Два договора КП на одно ТС, так Вы договор заключил с кем?

Один договор КП, я ни с кем не заключала. Я хочу вернуть авто в семью, владелец мой бывший супруг и мы не успели разделить имущество.

Здравствуйте. Сделка будет просто недействительная в связи с подделкой

Если без участия продавца, то ни та и ни другая.