Как разоблачить компанию-мошенников, обещающую отправку лекарственных средств по невыгодной цене - советы и отзывы

• г. Тула

Я обратился в компанию ампула которая якобы высылает лекарственные средства а там в лупили такую цену и по отзывам других покупателей это мошенники что делать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

В силу ст.421 ГК РФ - свобода договора. Вы можете просто не покупать. Если это приобретение дистанционно, то Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы не уточняете, какой ущерб они вам нанесли.

Можете не забирать заказ, если он на почте. Можете просто отказаться.

Юрий, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

1. Что значит В ЛУПИЛИ? Вам наверняка цену озвучили при разговоре, когда вы заказывали лекарства и вы либо согласились, либо отказались.

2. Ценообразование это личное дело компаний.

3. Отзывы надо читать до заказывания товара, а не после.

4. Если у вас дистанционная доставка товара на почту, то можете не получать данную посылку, т.к. там в 99% будут не лекарства, а куски мыла к примеру.

Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку. Так что могут пугать сколько угодно. Закон о защите прав потребителей - специальная норма по отношению к любой другой, на которую пытаются сослаться продавцы-мошенники. Так что не видитесь. Ничего они с Вами не сделают!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ничего. Не нужно ничего выкупать на почте и вообще ни где.

Вы имеете на это право.