Опекунский совет

• г. Симферополь

В наследство после гибели отца моему ребёнку досталась доля квартиры и машины по 1/8 в большей собственности всё находится у законной супруги погибшего. Мы пришли к мировому согласию и она готова выкупить доли моего ребёнка. Сыну моему 16 лет. Мы были в органах опеки и просили разрешение на продажу доли машины, они сказали что дадут и сказали какие документы предоставить для этого. Документы на машину собраны. Достигнуто соглашение и по квартире. Скажите пожалуйста дадут ли орган опеки разрешение и на продажу доли квартиры? Всё деньги от продажи долей и машины и квартиры будут положены ребёнку на его номинальный счёт. В 18 лет он сам их снимет и приобретёт то, что хочет. Доля очень маленькая использовать её не как ребёнок не сможет. Квартира находится в Краснодаре, мы проживаем в Крыму. Переживаю дадут ли разрешение сразу на продажу всего. Отношения с законной супругой очень плохие и пока она готова выкупить сейчас сразу эти доли, мы с сыном хотим продать.

Ответы на вопрос (4):

У органа опеки нет оснований в отказе в выдаче разрешения на сделку, если в результате ее заключения имущественное положение ребенка не будет узудшено (ст. 37 ГК РФ).

Здравствуйте. Дадут/не дадут на этот вопрос вам ответит только опека. Не дадут, то нет ничего страшного, в этом случае вы сможете взыскать с вдовы ежемесячную сумму за пользование долей сына.

Юля, вы уже много раз пишите свой вопрос, на который уже неоднократно давали ответ.

Кроме того, юристы гаданием не занимаются, откуда нам знать "даду ли вам разрешение или нет"... Ставьте вопрос по другому.

Коллеги уже неоднократно вам писали, что оснований для отказа от органа опеки нет

Я всегда задавала вопросы с различной стороны, а не один и тот же много раз. Если Вам лично не нравятся мои вопросы, можете просто пройти мимо и воздержатся от комментариев. Спасибо тем людям, которые более граммотно мне и чётко дают свою консультацию. Ваши ответы на мои вопросы, очень надменны и стебательны. Не нахожу этому причину))