Как продать квартиру, приобретенную по договору переуступки, если застройщик не дает возможности?

• г. Москва

У меня квартира приобретенная в новостройке по договору переуступки. Дом сдан, но на кадастровый учет еще не поставлен. Нашла покупателя, застройщик не дает возможности продать по переуступке, говорят, что если им комиссию заплачу то подготовят справки. А собственность могу получить со слов застройщика только в сентябре. Акт приемки квартиры не подписывала. Что делать? Покупатель реальный

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора ДДУ, что там прописано, кроме этого срок передачи нарушен или нет?