Соц найм недвижимости

• г. Москва

Была квартира в соц найме уже был срок приватизации квартиры я ее непривотизировал потому как нуждался в психологической помощи, в 2018 году решением суда меня выселили на основании что я якобы там непроживал но тогда я был ИП и работал по краю, в 2020 я попал только в психдеспансер где и посей день получаю лечение. Вопрос могу ли я на основании бумаг психдиспансера в течении 3 лет востановить сроки и оспорив решение суда получить квартиру в соц найм положенной квадратуры на одного человека?! спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - можете, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Но в вопросе не указано, какая для этого уважительная причина есть.

Спросить
Пожаловаться

Психическое растройство от которого лечусь с 20 года, а с 18 года меня незабирали в псих диспансер по причинетого что нужно было расписаться у них в бумагах а психическое растройство началось с момента подписаных мною договоров в которых меня обманули и я думал что это люди бригада которая приезжала тоже люди которые меня хотят развести и поэтому в психдиспансер я попал только в 20 году.

Спросить
Пожаловаться

Диагнес на сегодняшний день параноидальная шизофрения я на учете в психдиспансере с 20 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно попробовать, если суд посчитает уважительной причину, то может восстановить срок

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: 2 комнаты покупались по договору купли продажи, в ней были прописаны 5 человек бывший муж, я, бывший свекор и двое детей. Потом нам отдают третью комнату в соцнайм., соцнайм оформлен на бывшего мужа и в договор вписаны его отец и двое детей, бывший муж дарит комнаты детям, т.е сейчас они собственники двух комнат, у нас два лицевых счета, бывший муж лишен родительских прав, я хочу продать две комнаты детей и купить отдельную квартиру, мне нужна отдельная форма 9 на эти две комнаты, а нам выдают одну и прописаны там все, куда обратиться и что сделать?

Ранее в квитанциях была строка плата за наем, в которую входили, как я понимаю, соцнайм и капремонт. С июля 2019 года в квитанции плату за наем разделили на две строки соцнайм и соцнайм за капремонт. Проживаю по договору соцнайма в двухквартирном доме в частном секторе. Из программы капремонта исключили, хотя дом 1957 года постройки, требуется ремонт кровли. Что нам делать? И насколько правомерен взнос соцнайм за капремонт? Заранее спасибо за ответ.

Хотим признать наш дом аварийным, но у нас соц найм. Что лучше, оставить соц найм или приватизировать квартиру?

Здравствуйте. Скажите какой тариф в Перми за соцнайм с мая 2018 г.

С меня удерживают соц. найм район, хотя я полностью оплачиваю квартиру законно ли удерживатьс меня соц. найм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц найм на матери, как мне вписать моих детей в соц найм, если они уже прописаны в этой квартире.

Найм заключен на 38 кв а на самом деле их 52 можно ли переделать соц. Найм с ДГИ на 52 что надо делать в этой ситуации.

Вопрос такой у нас квартира в социальном найме, в соцнайм входят не совершеннолетние дети моя доч и сын моей сестры, хотим приватизировать квартиру и выкупить долю сестры скажите что нужно сделать что бы не возникло проблем с огромном опеки и мы спокойно выкупили ее долю?

Живу в квартире по соц найму, т.к сирота, соц найм не оплачивала, могут ли забрать квартиру?

И где можно узнать долг и как его оплатить?

У мамы договор найма на комнату, проживает там 10 лет. Можно подать запрос на пересмотр догоговора найма соцнайм.

Дали жильё по категории дети - сироты, сроком на 5 лет. В течении последних 3 х лет образовался долг, но перед комиссией он был погашен за 3 дня. Вопрос, городская комиссия передаст жильё в социальный найм или продлит с новым сроком на 5 лет?

Я наниматель жилья по соцнайму у сына тоже соцнайм как сделать его нанимателем? Какие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение