Соц найм недвижимости

• г. Москва

Была квартира в соц найме уже был срок приватизации квартиры я ее непривотизировал потому как нуждался в психологической помощи, в 2018 году решением суда меня выселили на основании что я якобы там непроживал но тогда я был ИП и работал по краю, в 2020 я попал только в психдеспансер где и посей день получаю лечение. Вопрос могу ли я на основании бумаг психдиспансера в течении 3 лет востановить сроки и оспорив решение суда получить квартиру в соц найм положенной квадратуры на одного человека?! спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - можете, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Но в вопросе не указано, какая для этого уважительная причина есть.

Психическое растройство от которого лечусь с 20 года, а с 18 года меня незабирали в псих диспансер по причинетого что нужно было расписаться у них в бумагах а психическое растройство началось с момента подписаных мною договоров в которых меня обманули и я думал что это люди бригада которая приезжала тоже люди которые меня хотят развести и поэтому в психдиспансер я попал только в 20 году.

Диагнес на сегодняшний день параноидальная шизофрения я на учете в психдиспансере с 20 года.

Здравствуйте!

Можно попробовать, если суд посчитает уважительной причину, то может восстановить срок