Нарушение договора - игнорирование пункта о пожизненном сопровождении определения суда - как повлиять на данную ситуацию?

• г. Воронеж

Приветствую. Если в договоре (с юр фирмой) указано что услуги считаются исполнеными в момент вручения определения суда, но при этом есть пункт о пожизненном соправождении данного определения (банкротство), что фактически не выполняется, и данные вопросы по соправождению игнорируются, считается ли это нарушение договора при том что основная прописанная в нем часть достигнута. Как можно повлиять на это, как привлечь к ответственности и на какие ст ссылаться? Спасибо

Ответы на вопрос (10):

Необходимо смотреть договор!

Вот такое логическое противоречие может повлиять на то, что одна из сторон поставит вопрос в судебном порядке о признании договора незаключенным, ввиду несогласованности одного из существенных условий.

Тем не менее пункт указанный в договоре является обязательным к исполнению?

При его не исполнении например Роспотребнадзор совершит проверку оказания услуг? Или какие оррганы могут повлиять на юридические услуги?

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Если процедура банкротства на данный момент завершена - договор считается исполненным.

Но если кредитор продолжает требовать и не реагирует на заявления к нему (хотя само определение не предпологает дополнительных действий от сторон) и в договоре прописано это соправождение определения, а в нем прописан этот кредитор с размером той задолженности, то меры должны быть приняты, ведь из договора тоже не выбросить этот пункт, он существует... как тогда привлечь к исполнению обязательству по этому пункту?

Здравствуйте, Leks!

Вы можете направить требование исполнителю, в котором ссылаясь на обстоятельства дела и советующий пункт договора потребовать исполнения определённых действий по оказании юридических услуг в определённый срок. Далее Вы можете действовать в зависимости от ситуации и ответа исполнителя. Например, в случае отказа или бездействия, обратиться к иному исполнителю, а потом предъявить в суд требования о компенсации возникших расходов, уплаты штрафа, морального вреда и иных судебных расходов.

Здравствуйте

Нужно смотреть сам договор. Возможно данный пункт не соответствует законодательству и он ничтожен. А его внесение в договор было маркетинговой уловкой.

___________________

Что касается взаимодействия с кредитором, то вам достаточно написать жалобу в УФССП на кредитора, а также обратиться в прокуратуру и полицию.

Благодарю! Но дело в том что старший пристав УФССП сказал что нужен ИЛ,Но данное определение его выдачу не предполагает, как тогда подать такую жалобу?

"Исполнитель гарантирует пожизненное юридическое сопровождение определения суда, связанного с освобождением Заказчика от кредитов, микрозаймов и других долгов" Вот такой пункт. Он соответствует закону?

Здравствуйте. Подавайте в суд на расторжение договора, в связи ч на исполнением обязательств и взыскивайте с них штрафные санкции, указанные в договоре. А так же возвращение часть денежных средств за договор.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona