Обязан ли лишенный родительских прав платить алименты супруге до 3-х лет ребенка?

• г. Москва

Если родитель ограничен или лишен родительских прав обязан ли он платить деньги на содержание супруги до исполнения ребенком 3-х лет?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязан. Лишают прав, но оставляют обязанности, Герман.

Спросить
Пожаловаться

Лишенный родительских прав обязан исполнять решения суда в полном объеме, пока оно не изменено или не отменено

Спросить
Пожаловаться

Если было решение суда об этом, конечно обязан

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, есть ли такое решение суда.

Как взыскать алименты с бывшего супруга

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли пособие ребенку по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав и исполнительный лист я забрала от приставов, алименты не выплачивались?

Можно ли выписать сына (нет 18 лет) из квартиры, т.к он не живет со мной уже более трех лет, алименты я плачу и лишен родительских прав.

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли платить алименты родитель, лишенный родительских прав?

Мы с мужем развелись в 2007 г брак был зарегистрирован в 2003 г. прожили с ним 3 года у нас родилась дочка с 2006 г. мы с ним не живем вместе и не ведем совместного хозяйства алименты он не платит (хотя я подавала в суд и ему присудили оплату алиментов) судебные приставы не могут его найти так как из города он уехал и живет в Екатеренбурге места положения точного я не знаю. Как мне не зная его местоположения подать в суд чтоб выписали его из квартиры и лишили родительских прав на ребенка? Возможно ли без ответчика все это сделать? Спасибо за ответ.

У меня вопрос. Первую жену моего мужа лишают родительских прав. Остается сын 10 лет. Конечно ребенка мы не отдадим в детский дом. Но по жилищным проблемам, которые сейчас решаются, мы не можем взять ребенка жить к себе. Пока он будет жить у бабушки (мама мужа) и тети, в квартире где прописан муж. Может ли тетя оформить опекунство на мальчика и получать опекунские на содержание ребенка. Мы обязательно будем помогать и забирать ребенка на каникулы. А как решится квартирный вопрос заберем его к нам. И должна ли мать ребенка лишенная родительских прав платить алименты мальчику? Конечно же на книжку ребенка, что бы потом не было вопросов не у кого. Подскажите решение проблемы. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, отец моего ребёнка лишён родительских прав и платит алименты, при смене фамилии ребёнку должен ли он дальше платить алименты?

Отец ребенка скрывается от алиментов, рассматривается вопрос о лишении его родительских прав. В случае, если отец будет лишен родительских прав, обязан-ли он будет платить алименты ребенку? Спасибо.

Пожалйуста ответ на такой вопрос: С мужем в разводе, он не общается с ребенком и общаться не собирается. Алименты платит не регулярно. Без разрешения отца не смогу выехать с ребенком на отдых в Гагры. Если я его лишу родительских прав обязан ли он будет продолжать платить алименты ребенку? Заранее спасибо.

Если отц ребенка лишен родительских прав, он обязан продолжать платить алименты ребенку?

Должен ли, ограниченный в родительских правах или лишённый род. прав отец, платить алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

Бывшего супруга лишили родительских прав. Несовершеннолетний сын зарегистрирован с ним на одной жилплощади. Обязан ли бывший супруг оплачивать расходы за ЖКУ в размере 1/2 доли за сына? И на какую статью можно ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение