Как отдать детей в школу в Московской области при наличии Тульской регистрации?

• г. Москва

Мы делаем гражданство в городе Тула, соответственно у нас Тульская регистрация, но мы хотим отдать детей в школу в московской области. Как нам быть? Тут везде просят регистрацию по месту, но мы пока не имеем права менять тульскую регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

Не по месту регистрации. Чтобы отдать ребёнка в школу не по прописке, дождитесь 6 июля и подайте заявление. Ребёнка примут, если в школе будут свободные места. Заявления принимают до тех пор, пока эти места не закончатся, но не дольше 5 сентября

Единственным основанием отказа в приеме в школу может быть только отсутствие свободных мест. Дискриминация по признаку места жительства (регистрации) запрещена ст 5 закона рф об образовании.

Здравствуйте! Регистрация в школу другого округа может быть по месту временной прописки или на свободные места с середины июля. Обращайтесь в Департамент образования или в отделение того района куда хотите записать ребёнка.

"Чтобы ребёнка зачислили в школу, необходимо документально подтвердить его проживание в микрорайоне, относящемся к школе. Для этого необходимо обратиться в Управляющую организацию, обслуживающую дом, или в паспортный стол и на основании постоянной/временной регистрации ребёнка получить соответствующую справку"

"Согласно требованиям Рособрнадзора и Приказу Минобрнауки от 22.01.2014 г. № 32 в первую очередь школа должна предоставить места детям, проживающим в районе её расположения."