Вопросы по улучшению условий проживания в муниципальной квартире - приватизация, разделение и обмен

• г. Москва

Я и брат живем в муниципальной квартире по договору социального найма я являюсь нанимателем. Полгода назад у меня родилась дочка и я её прописала в нашу квартиру. Прописаны в квартире - я, брат и моя дочь. Приватизация пока под вопросом. Как мы можем улучшить свои условия, к примеру, хотим разделить (жить отдельно), обменять жилье, на равные доли - я и брат. На что мы имеем право имея муниципальное жилье? Будет ли как-то влиять на раздел, обмен, то что у меня несовершеннолетний ребенок? Мы хотим поделить жилье поровну, на равные доли, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала приватизируйте, получите право собственности на равные доли между вами братом и дочерью. А кто вам даст менять муниципальное жилье когда вы на него никаких прав не имеете?