Как поступить, если хакер взломал телефон и требует паспортные данные от Киви кошелька или выкуп в размере 5000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Что мне делать если хакер взломал мой телефон и угрожает мне что распространит мою личную информацию, взамен чтобы оставить мой телефон в покое просит паспортные данные от киви кошелька или 5000 рублей

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите заявление в полицию о вымогательстве 163 УК РФ

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137, 163 ук РФ.

Если дадите паспортные данные можете сделать еще хуже, и не факт что после поступления денежных средств, с Вас не потребуют еще. Пишите заявление в полицию. Там 163 УК.