Я с мамой живу в общежитии с 1988 года. Общежитие передано городу, но его арендует ОАО ТНХК.

• г. Томск

Я с мамой живу в общежитии с 1988 года. Общежитие передано городу, но его арендует ОАО ТНХК. Когда мы заселялись, общежитие принадлежало ТНХК и мама работала на этом предприятии. Теперь мама уже давно там не работает и нам постоянно угрожают выселением. В этом году мы узнаем, что некоторые жильцы в этом общежитии получили ордера на комнаты через суд, но они сейчас работают на ТНХК. Мама тоже попыталась начать дело, но нам тут же поступила угроза о выселении. Реально ли получить комнату в собственность и приватизировать ее?

Ответы на вопрос (1):

Общежитие является временным жильем. Согласно ст.4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не подлежат приватизации жилые помещения в общежитиях.

Поэтому получить в собственность комнату в общежитии нереально.