Как переоформить квартиру на жену пенсионерку. Квартира приобретена в браке. Документы были оформлены на мужа.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Если оба супруга живы, то возможны варианты:

1. Договор дарения от мужа жене

2. Заключение брачного договора, в котором указать на переход права на квартиру в личную собственность жены

3. Заключение соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где опять же прописать что квартира является личной сосбственностью жены

Все перечисленные сделки подлежат нотариальному удостоверению.

Если муж жив составьте договор дарения как вариант самый простой.