Как правильно устранить недостатки иска без повторной отправки сторонам

• г. Самара

В случае оставления иска без движения, в процессе устранения недостатков иска - нужно ли повторно направлять сторонам иск с приложением, или достаточно представить в суд заявление об устранении недостатков иска с исправленными недостатками?

Ответы на вопрос (3):

Если вы изменили требования в исковом заявлении, или же в результате изменилась подсудность, то Вам необходимо отправить исковое заявление ответчикам и 3-м лицам Если были исправлены только опечатки, то копию исправленного иска отправлять повторно не нужно, и в дальнейшем суд направит им копию определения о назначении дела к судебному разбирательству.

Все исправленные и новые документы должны быть предоставлены сторонам

Формально да, нужно. Но если иск был оставлен без движения в связи с отсутствием идентификатора ответчика (например) и вы его указали при повторной подаче, то суды обычно к этому не придираться и не требуют повторной отправки...