Противоречие в написании фамилии в договоре и паспорте - необходимость судебного решения для оформления права собственности на квартиру

• г. Советск

В договоре купли-продажи квартиры в фамилии стоит буква "е", в паспорте буква "ё". Требуют решение суда чтобы можно было оформить правильно право на собственность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

В данном случае-самый простой способ подать заявление об установлении юридического факта в силу ст.264 ГПК РФ,подается в районный суд по месту вашего проживания.

Если другая сторона с вами на связи, оформите доп соглашение, в котором укажите верное написание фамилии и подайте вместе с договором на регистрацию

Лучше связаться с продавцом хаты и заключить дополнительное соглашение к договору так дешевле будет и быстрее чем подавать иск в суд о признании права собственности.. По факту Росреестр не регистрирует право собственности на законных основаниях. Как-то, так. Выбор только за вами.