Нахожусь в процедуре банкротства. Могу ли приобрести автомобиль и оформить на совершеннолетнего ребёнка?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Дарение можете оформить (на самом деле купите), предупредите управляющего.

Доброе утро, Алексей!

В вашем случае ДКП необходимо составлять от имени совершеннолетнего ребенка, в таком случае сделка не будет подлежать обжалованию, а транспортное средство включению в конкурсную массу!

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Спасибо 👍

Здравствуйте

Здесь всё просто

Дайте совершеннолетнему ребенку денег.. и он сам купит авто...

И-никаких проблем

Не понятно тогда причем тут Вы?

Купит иное лицо, платит он, собственник тоже он...

Ваш ребенок вправе купить любое имущество..