Мою машину забрали без суда и компенсации - что делать?

• г. Нижний Новгород

А у меня забрали мое авто без суда и т. д. Заложила авто под птс, платила исправно а в этот раз пропустила платёж за отсутствием денег и они приехали ночью погрузили мою машину на эвакуатор и увезли. Я утром встала а машины нет, позвонила им мне ответили брала 5000000 вернуть должна 1000000 кроме той суммы что я платила по 42000 либо они ее утилизируют, вот как так? Просто приехали и забрали. Что мне делать?!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Наталья!

На первый взгляд, на лицо нарушение действующего законодательства, однако конкретный ответ можно дать, только после изучения договора кредитования, и договора о залоге!

Что делать?

Вы имеете право обратиться с заливанием в полицию, а также органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру

А что если я подписывала у них документ что они имеют право забрать машину без решения суда, что делать?

Подайте заявление в полицию;

Добрый день.

У Вас остались на руках документы, которые Вы подписывали?