Вопрос о долге и возможных санкциях по кредиту в магазине Карри

• г. Иркутск

Взяла в финансы кредит в магазине карри. Платила исправно. Но на данный момент не могу платить. Сумма долга вместе с пенни за просрочку 8000 р. написала им они не дают пролонгации вообще. Теперь есл и подадут в суд, сколько могут взыскать

Ответы на вопрос (3):

Дина, добрый день

Если Вы не будете оплачивать, то долг рано или поздно взыщут принудительно

Спасибо большое! Знаю просто хотела уточнить а сколько они могут взыскать от основного долга

Смотрите в своём договоре какие проценты за пользование кредитом, пени в нем прописаны и считайте.

Долг по судебному приказу взыщут, вам его отменять и при подаче иска уже в суде устанавливать фиксированную сумму долга, снижать неустойку.

Изучить ФЗ № 229-ФЗ и особенно ст. ст. 69, 70, 98, 99 + ст. 446 ГПК РФ.