Работа в ИВС

• г. Тамбов

Работаю в ИВС кинологом, заступаю в ИВС и Конвой, при заступлении в ИВС постоянно делают замечание на счет кинологической формы, говорят одеваться в обычную полицейскую, где то прописано? Могу ли я это игнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 17.11.2020 N 777 (ред. от 17.10.2022) "Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия"

Приложение № 1. Правила ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия

XI. Форма одежды сотрудников кинологических и экспертно-криминалистических подразделений, работающих со служебными собаками, а также преподавателей спецдисциплин в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации по подготовке кинологов, при выполнении со служебными собаками должностных и возложенных на полицию обязанностей