Как платить алименты с пособия на второго ребенка, если первого забрала сестра?

• г. Казань

Я мать, у меня 2 детей, 1 го ребенка забрала сестра и подала на алименты, млжно ли платить алименты с пособия второго ребенка? И как это сделать? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, платить можете добровольно, переводя сумму на реквизиты сестры с указанием назначения платежа. Взыскание с государственного пособия в качестве алиментов не допускется.