Обещали новый автомобиль вышку, но получил неисправную АГП - как уехать и решить проблемы
199₽ VIP

• г. Владимир

Устраиваясь обещали новый автомобиль вышку. Приехав получил неисправную агп. Угрожающий жизни людей приработе на ней. От работы отказался. Домой выехать не дают. Объект под охраной. Через КПП не выйти. Что делать. Как уехать

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Вообще это преступление. Звоните в полицию как минимум. Затем подавайте подавайте в Следственный комитет РФ заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по по ч.1 ст.127 УК РФ.

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Обратитесь в полицию по телефону или через госуслуги, по факту удержания Вас против вашей воли.

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Здравствуйте уважаемый Андрей Владимирович!

В данном случае это уголовная ответственность за незаконное лишение свободы, не связанное с похищением предусмотрена ст. 127 Уголовного кодекса РФ.

Вам необходимо любым доступным способом обратиться в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по данному факту (ст.144 УПК РФ, ст. 206 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Уважаемый Андрей Владимирович!

Вы в рабство попали? Пишите заявление в полицию, Следком и прокуратуру - пусть спасают Вас!

УК РФ Статья 127.2. Использование рабского труда

и

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

То есть выехать не дают?

На место вызывайте полицию, затем сотруднику пишите заявление.

Здесь факт незаконного лишения свободы.

Также подайте онлайн жалобы в прокуратуру и в СУ СК РФ.

Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

- см. ст. 127 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ

Добрый вечер, Андрей.

1)Смотрите, вы устраивались по трудовому или ГПХ, а не по рабству.

2)То есть, вы в любой момент можете расторгнуть его, так как это правовая точка.

3)Трудовым законодательством предусмотрены следующие основания прекращения (расторжения) трудовых отношений:

общие основания прекращения трудового договора (статья 77 Кодекса)

расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статья 81 Кодекса)

прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (статья 83 Кодекса)

и другие основания, предусмотренные Кодексом и иными федеральными законами

4)Помимо этого вызвать полицию, так же подать заявление в СК и прокуратуру, тут преступление на лицо.

ст. 127 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ

Андрей Владимирович, добрый день!

Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что Вас незаконно удерживают. А это уголовное преступление, согласно статьи 127 УК РФ

Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

———————

Свяжитесь с представителями службы безопасности на объекте - Объясните им ситуацию и попросите помощи в покидании места работы. Они, возможно, смогут пропустить вас через КПП или организовать транспорт, ну а если нет - то вызывайте полицию

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и заяявление в полицию

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 10.07.2023)

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации производство по делам об административных правонарушениях;

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации производство по делам об административных правонарушениях.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

В данном случае усматриваются признаки деяния, предусмотренного статья 127 часть 1 УК РФ.

Вы не можете выйти за пределы территории, которая охраняется (КПП, охрана).

Также возможно есть признаки (покушение) на использование рабского труда по ст.127.2. УК РФ.

В случае поступления сообщения от преступлении полиция должна принять меры по Вашему освобождению, также будет произведена проверка, возможно возбуждение уголовного дела. Вам нужно дать как то знать другим людям о незаконных действиях в отношении Вас.