Нужно подавать заявление на мотивированное решение суда, или судья без него решит.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без заявления получите только резолютивную часть. Поэтому, если Вам нужно обжаловать или придется передавать приставам, то нужно подавать заявление об изготовлении мотивированного решения.

С уважением.

Если дело рассматривалось в упрощенном производстве (это можно посмотреть в определении о принятии иска и назначении судебного разбирательства или в преамбуле резолютивной части решения), то в течение 5 дней со дня вынесения резолютивной части решения, Вы можете подать заявление о составлении мотивированной части решения.

Если дело рассматривалось не в упрощенном производстве, то судья обязан вынести мотивированную часть в течение 5 дней с момента принятия резолютивной части решения.