Что ждет обвиняемого в краже суммы в 250 т.р. - задержание в СИЗО или подписка?

• г. Москва

Обвиняют в краже 250 т.р. что является действительным моментом. Вчера на меня было написано заявление и приходили оперативники (но меня дома не было). Вопрос таков, в случае явки с признанием буду ли я сразу задержан в СИЗО или же отпустят под подписку к примеру. Ранее не судим.

Ответы на вопрос (3):

Мера пресечения в виде заключения под стражу назначается искючительно судом.

УПК РФ Статья 108. Заключение под стражу

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.

Добрый день, Артем!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, в отношении Вас могут избрать более мягкую меру пресечения, чем заключение под стражу!

Заключение под стражу возможно, в том случае если Вы скрываетесь от следствия, и не имеете постоянного места жительства по месту производства следственных действий!

Здравствуйте, Артем. Решение о мере пресечения принимаются индивидуально и зависят от ряда конкретных обстоятельств. Значение будет иметь: проживаете (зарегистрированы) ли вы по месту расследования или являетесь иногородним, предпринимали ли вы какие-либо действия, препятствующие расследованию, есть ли у вас постоянная работа или иной доход и т.п.