Последствия задолженности по кредиту в золотой короне - решение проблемы и возможные последствия для молодой пары из Армении

• г. Краснодар

Мой молодой человек взял кредит в золотой короне в 2021 г, не знаю по какой причине не платил, меня не было в тот момент. Брал 50 т, сейчас долг 109 т, он гражданин армении. Дали срок до конца недели, но мы не в силах сразу оплатить. Как быть и какие последствия ожидать? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Долг взыщут в судебном порядке.

Если брал кредит до вступления в брак, негативные последствия могут быть только для него. Можно послать их в суд, однако суды как правило, в таких делах выносят решения в пользу кредитора и это будет только отсрочкой и еще придется оплачивать судебные расходы. Можно пробовать договориться об рассрочке с подписанием графика погашения задолженности. Кредитная организация заинтересована в быстром получении задолженности, а суд может растянуться на годы. Если требования выдвигают коллекторы пусть для начала покажут документы подтверждающие переход прав кредитора, также следует изучить кредитный договор на предмет прав кредитной организации продать долг без уведомления должника.

По судебному приказу взыщут.

По угрозам коллекторов обращайтесь в полицию, изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.