Дом переоформления документов

• г. Ростов-на-Дону

Я взял в рассрочку дом деньги выплатил сказал чтоб хозяин оформил дом на жену но прошло 8 лет дом так и не переоформления, сейчас я развёлся и хочу переоформить дом на себя, жена написала расписку что я буду заниматься домом но хозяин говорит что будет иметь дело с женой, расписка есть от него что он получил деньги от неё, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, Олег Михайлович.

Исходите из тех документов, что были подписаны (не со слов). Если есть договор о выкупе с рассрочкой и не пропущены сроки, требуйте письменно переоформления. Это досудебное требование, если проигнорируют - надо будет обращаться в с уд.

что делать

Покажите все документы своему адвокату и определите порядок действий.