Транспортная компания КИТ задерживает груз из-за претензии по другой доставке - законно ли такое удержание?

• г. Хабаровск

Транспортная компания КИТ удерживает и не выдает груз, ссылаясь на выставленную претензию мне по другой доставке. Законно ли такое удержание? Доставка по данному грузу оплачена.

Ответы на вопрос (5):

Нет, незаконно такое удержание, Алена.

Нужно изучить условие действующего у Вас с ТК договора перевозки. Без этого конкретный ответ невозможен

Здравствуйте. Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашей компании. Мы прикладываем все силы для того, чтобы всегда предоставлять высокий уровень сервиса нашим Клиентам.

Для проведения проверки: укажите, пожалуйста, Ваше ФИО, номер накладной, электронную почту. Мы проверим данные и дадим Вам свои комментарии по сложившейся ситуации.

С Уважением, Транспортная Компания КИТ!

На ваш официальный ящик для претензий pretenziya@tk-kit.com направлена досудебная претензия в которой содержится вся информация, которую вы запрашиваете.

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.