Что делать, если даритель назначил оплату за долю квартиры, а ты оказался без работы и не можешь выполнять условия?

• г. Псков

Мне подарили долю квартиры, в устной форме даритель попрасила 200 т, я выплатила 30 т, сейчас потеряла работу. (Платить дальше нечем) Даритель настойчиво требует денег, как быть дальше?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте в данном случае вы не обязаны ничего платить вообще

Здравствуйте. Если вы оформили дарение в Росреестре, то обязать вас платить не могу и расторгнуть договор нет оснований

Дарение было через натариуса, грозит подать в суд и забрать назад подаренную долю

Ничего не заберёт

Можете вовсе не платить по закону, а так, честно будет договорённости соблюсти.

Добрый день!

Вы не обязаны ей ничего платить.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Регина!

Вы ничего не должны дарителю платить, это же подарок.