Столкновение алиментных выплат - подавать возражение на 1/4 или принять сторону БМ?

• г. Краснодар

10 л назад были назначены алименты 1/4 от всех доходов БМ. Сейчас БМ подал иск на 1/2 от минимума на детей. Он в браке, безработный, есть ещё 1 ребенок. Мне подавать возражение на 1/4 или принять его сторону? Допускаю мысль что его жена подаст на алименты и буду я мизер получать

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Возражение о чем?

Относительно заявленных исковых требований об изменении порядка взыскания алиментов.