Как получить видеозапись с камеры автобуса при правонарушении в отношении меня?

• г. Москва

Как добыть видеозапись с камеры автобуса?

В автобусе произошло событие правонарушения в отношении меня (виноват водитель). Телесных причинений нет. Написаны заявление в полицию и жалоба на водителя в ГУП мосгортранс на сайте мос. ру.

У меня, потерпевшего встал вопрос изъятия (или сохранения) видеозаписи. Как это сделать? Написать еще одно заявление на мос. ру? - Только вот как-то НЕРАЗУМНО ТРЕБОВАТЬ УЛИКУ ОТ ВИНОВНОГО. Они же тогда наоборот постараются уничтожить эту запись?

А участковый (судя по моему разговору с ним) - собирается тянуть волокиту, изымать запись не собирается (из разговора). Записался на прием к начальнику ОВД.

Знаю, что ''Департамент инновационных технологий'' резервирует видеозаписи с камер города Москвы по заявлениям граждан, но к автобусах отношения не имеют.

На горячей линии ''Московского транспорта'' сказали - мол ''они выдают видеозаписи с камер только полиции. А о никаком резервировании по заявлению гражданина она не знает. Эта информация из Департамента транспорта''. ЧТО надо сделать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подавать соответствующее заявление в полицию.

Отдельное заявление с просьбой изъять запись, да?

Напишите обращение (назовите жалоба) в Прокуратуру для оказания содействия в разрешении данной ситуации в связи с отсутствием видимой активности со стороны сотрудников полиции и просите бать указание об истребовании видео записи правонарушения!

Здравствуйте, пишите ходатайство в полицию о запросе видеозаписи, зарегистрируйте ходатайство и второй экземпляр оставте себе, это вам поможет в споре с виновником, а так же с полицией.

На имя начальника того ОВД, куда я заявление подавал?

Скажите пож-ста, в дежурную часть подавать?