Развод в браке, купившем квартиру по ипотеке - Как будет делиться имущество, учитывая страховой случай и роль страховки?

• г. Пермь

Как по закону будет делится квартира, купленная в ипотеку в браке. Муж титульный заемщик, я созаемщик, платили вместе, наступил страховой случай у мужа (инвалидность 2 гр)-ипотеку покрыла страховка, есть ребенок. Сейчас разводимся по инициативе мужа, как будет делится имущество? Играет ли роль что его страховка покрыла ипотеку?

Ответы на вопрос (4):

Поровну между супругами делиться будет

А то, что страхование его жизни и здоровья покрыла большую часть ипотеки? Это не является целевой выплатой, которая не делится в случае развода?

По 1\2 доле будет делится, если кто-то будет делить.. Развод не влечет автоматического раздела.

Не играет роли его страховка.

Спасибо за ответ. А то, что страхование его жизни и здоровья покрыла большую часть ипотеки? Это не является целевой выплатой, которая не делится в случае развода?