Кто несет ответственность за ущерб, возможно причиненный соседям при затоплении квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, но проживаю и зарегистрирован в другом городе. В квартире проживает и зарегистрирована моя мама. Мама пожилая и есть вероятность что может затопить соседей снизу. Кто будет оплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон, взыскивают с собственика, а собственник уже может взыскать с причинителя вреда.