7 из 8 экспедиторов хотят быть сокращены, но компания отклоняет запрос

• г. Санкт-Петербург

В компании работают 8 экспедиторов. Семь из них хотят сократить. То есть их заработная плата уходит водителям, а водители оплачивают им работу со своего кармана. Меня одного оставляют в штате как экспедитора. В просьбе сократить со всеми отказали.

Ответы на вопрос (1):

Сокращать организация не обязана (это целая процедура, довольно сложная для организации). Они могут уволиться по заявлению (по собственному желанию или по соглашению сторон).