Как составить брачный договор? Есть ли особенности? Надо поделить квартиру и машину

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Вам это нотариус объяснить, т.к. его всё равно надо заверять у него.

Такой документ по закону составляет нотариус. По итогам раздела можно получить доли в квартире, а автомобиль лучше в долях не делить - после прекращения семейных отношений использовать его сможет только 1 из супругов.

Здравствуйте 🤝

Вам надо обратиться к нотариусу.

Вам составят документ

Такой документ по закону составляет нотариус

Если вам нужно составить договор, вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте, Вам следует обратиться к нотариусу с документами на все имущество и Вы составите.

Здравствуйте! Есть особенности, лучше договориться заранее, а у но хариуса заверит Брачный Договор о том кому будет принадлежать квартира после расторжения брака. Сумма внесенных средств и доли.

Ничего сложного. Можете сразу обратиться к нотариусу так как брачный договор нотариально удостоверяется. А можете текст договора составить у юриста для дальнейшего предоставления нотариусу (ст.40-42 СК РФ)

Владислав, надо понять, к чему пришли стороны по данной ситуации, к какому соглашению. В целом брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.