Я хочу сделать пирсинг, но у нас в школе не разрешают ходить с пирсингом, можно или нет что говорит законодательство?

• г. Париж

Ответы на вопрос (8):

1. Законодательство говорит, что это ваше тело и что хотите с ним, то и делайте.

2. ОДНАКО, если документами школы установлен запрет, то вас вправе не пустить в школу с пирсингом, это тоже их правила и требования.

С Уважением!

Никакие "документы школы" не могут устанавливать запрет на пирсинг...

да еще даже и не пустить?

Устанавливают! Лично читала и держала внутренний локальный документ МОУ СОШ, где черным по белому запрещено являться в школу с пирсингом, с дредами и т.д.

Вы еще порекомендуйте на данном сайте детям все тело татуировками забить, тоже мне...

С Уважением!

В силу части 4 статьи 40 вышеназванного закона нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся

по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

Достаточно заявления в прокуратуру на такую филькину грамоту... директору надают по шишке... документ в этой части будет отменен

..тату пусть делают... если родителя разрешат...

Здравствуйте

в ФЗ "Об образовании запрета нет

Школа вправе устанавливать только требования к школьной форме

в силу части 4 статьи 40 вышеназванного закона нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся

Нет запрета на пирсинг

Здравствуйте 🤝

Если локальным актом установлен запрет, то нельзя носить пирсинг в школе

Делайте, если хотите, никто вам запретить не может