Куда обратиться при взыскании с карты СВО-участника без участия судебных приставов?

• г. Тула

Куда обратиться, если происходит взыскание с карты участника СВО, куда приходит денежное довольствие. При условии, что это взыскание делает не судебные приставы!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А в чем вопрос? Он должник и у него снимают с карты доход в счёт долга. Логично и законно.

Дело в том, что долг списывает не судебные приставы, у них нет ареста на этот банковский счёт. И им предоставлена справка с военкомата, что является участником СВО. Кто тогда делает взыскание?

Значит взыскатель направил исполнительный документ напрямую в Банк (без обращения к судебному приставу исполнителю и без возбуждения исполнительного производства). Попробуйте предоставить в Банк документ, подтверждающий, что человек находится в зоне СВО.