Виновны ли мои дети, если мальчик со двора пригласил их в кафе, а оказалось, что эти деньги мальчик украл у своего отца?

• г. Нальчик

Виновны ли мои дети, если мальчик со двора пригласил их в кафе, а оказалось, что эти деньги мальчик украл у своего отца?

Ответы на вопрос (7):

Если они его не заставляли ничего красть, то не виновны

Родители мальчика пусть с ним сами разбираются. А ваши дети и дети соседей не при делах.

Так дело в том, что майор по делам несовершеннолетних пытается мне доказать, что я должна возместить деньги, на которые моих детей угостил этот мальчик.

Вины ваших детей здесь нет.

Нет, конечно

Здравствуйте.

Если мальчик несовершеннолетний, то находится под ответственностью своих родителей и виновности Ваших детей тут нет.

Но сам факт совместной траты, не принадлежащих никому из детей денежных средств, может иметь аналогичные последствия в будущем.

Т.к. создан прецедент (рецедив), стоит дать этому случаю оценку и разъяснить детям все возможные для них правовые последствия "Сговора" Ст.УК 35.

Данное преступления было оконченным, одним лицом, то есть куда он потратил денежные средства, подарил, угостил лиц которые его окружали, данные лица не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Если не было предварительного сговора, до начала кражи.