Работодатель начислил зарплату ниже МРОТ, несмотря на выполнение нормы рабочего времени и переработку. Какие меры предусмотрены за такое нарушение и как возложить ответственность на работодателя?

• г. Улан-Удэ

Зарплата начислена меньше суммы МРОТ, хотя норма рабочего времени отработана (даже есть переработка, которая выплачивается в конце квартала). Что делать, какая ответственность работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Что делать, какая ответственность работодателя?

Прежде, чем говорить об ответственности работодателя, покажите все документы своему адвокату. Только так можно понять, что происходит в действительности.

Обращайтесь с жалобой в ГИТ.