Проблемы с признанием многодетной семьи - как решить ситуацию, когда только одной стороне отказывают в правах?

• г. Москва

У меня двое детей от первого брака (их мама умерла) сейчас я нахожусь в не зарегистрированных отношениях с другой девушкой у которой тоже двое детей, а теперь у нас родился общий ребенок (установление отцовства было). Её и её детей и нашего общего признают многодетной, а мне и моим отказывают. Проживаем в одной квартире, но все зарегистрированы в разных местах в Москве. Что можете подсказать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо зарегистрироваться в одном жилом помещении.

В таких случаях можно действовать через суд, доказывая что все дети воспитываются в одной семье.

Вам в брак с ней надо вступать, тогда вас признают многодетным в отношении ваших детей и общего ребенка. Если не вы состоите в браке, то о какой семье вы ведете речь - юридически это сожительство, а не семья.