Условия получения РВП для супругов, когда один из них гражданин России, а другой - иностранец

• г. Сергиев Посад

Скажите, если один из супругов - гражданин России, а второй - иностранец, какие условия должны быть соблюдены для получения рвп? Где нужно заключать брак, где нужно получать рвп? И какие документы необходимы? Просто все по-разному говорят, уже не знаем как правильно. Супруг - уроженец Узбекистана и идеально говорит по русски (если это имеет вообще какое-то значение)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все определено в Федеральном законе и Регламента МВД России

Приезжает в РФ, встает на миграционный учет, обращаются в любой ЗАГС для регистрации брака

Нужна справка из РУз, что гражданин РУз там не состоит в браке

Документы на РВП подаются в том регионе, где проживает супруга

Вам необходимо регистрироваться по месту нахождения. При подачи необходима будет анкета, перевод паспорта (все станицы), если есть, то свидетельство о браке. Медицинский сертификат, сертификат о знании русского языка, копия регистрации. Самая большая проблема с анкетой, твм до каждой запятой...