Обманутые владельцы имущества борются за свои права после того, как собственник утаил их от покупателя

• г. Ставрополь

Собственник при составлении договора купли-продажи утаил что мы прописаны от покупателя. В договоре купли-продажи нет пункта о нас.

Мы подали отсрочку и намерены дальше оспаривать выселение.

Что я могу сделать, если он обманул покупателя

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина

Если вы не просто зарегистрированы, имеете в данном жилье право пожизненного проживания или иное основание, то вправе обратиться в суд с иском о признании дкп недействительной сделкой по основанию нарушения условий по договору купли-продажи затрагивающим ваши интересы, в соответствии со ст. 168 ГК РФ и через суд наложить арест на жилье в порядке ст. 140 ГПК РФ.

__

С уважением