Что делать, если после ссоры с женой, я по глупости согласился на военную службу и у нас есть дети?

• г. Нижний Новгород

Я по глупости перебрал с выпивкой и поссорился жино не подумав о детях и согласился в гос услугах по контракту на военную службу как мне быть и что мне будет за такое обращения?

Ответы на вопрос (6):

Не подписывайте контракт

Минцифры России от 04.10.2022 "На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации"

Следует иметь в виду, что, если гражданин, подавший заявку на добровольное участие в СВО, передумает, он может не приходить в военкомат - никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

Также на Госуслугах доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.

Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб (созданы при призывных комиссиях по мобилизации, возглавляемых главами субъектов) и рассмотрено в короткие сроки.

Ответ на ваш вопрос - ничего не будет.

Здравствуйте! Согласно п.4 ст.32 ФЗ N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы. Поэтому если Вы по факту ещё не подписали контракт о прохождении военной службы, то никакой ответственности Вы не подлежите.

Если вы не подписывали контрак, то можете не являться в военный комиссариат.

Дети и ссора тут не могут иметь какое-то значение.

Если ещё не подписали контракт, то можете не являться никуда

Если не подписал еще контракт, то просто никуда не ходите и ничего не подписывайте.