Отказался платить страховку по займу, несмотря на предыдущие договоренности с офисом - что делать?

• г. Рязань

Брал займ в отличных наличных погасил долг. Отсылал письмо с отказом от страховки письмо не дошло. Прошло 4 месяца теперь звонят и просят оплатить страховку. Я отказался платить страховку потому что когда брал займ в офисе сказали можете не платить страховку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если у вас есть доказательства отправки заявления об отказе от страховки, можете не платить. Так как вы направили заявление о расторжении договора страхования.

А доказательств нету прошло уже 4 месяца Они же не могут заставить платить ее?

Квитанция об оплате должна быть, можно ее восстановить.

Страховая премия должна была быть снята с вашего счета в момент получения займа.

Вы не должны оплачивать страховку.

Надо видеть ваши документы.

Ну а если такой момент что я не отправлял письмо об отказе от страховке не успел отправить в течение 14 дней. Но займ полностью погашен. А сейчас звонят иха страховая компания и просят оплатить страховку. Просто когда я брал займ мне в офисе сказали если не успеете отправить письмо то просто не оплачивайте страховку. А сейчас они позвонили прошло уже сколько времени я просто отказался платить.

Документы на страховку надо видеть

Возможно что обратятся в суд и взыщут через службу судебных приставов, через арест счетов и тд.