Возможно ли банкротство с сохранением ипотечного жилья? Если это единственное жилье.

• г. Курск

Ответы на вопрос (8):

Да, возможно, если исправно платите, без просрочек.

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!

Сумма долга перед другим банком очень большая, но ипотеку оплачиваю без просрочек.

Отлично, главное платите ипотеку

Ответ отключен модератором

Ответ неспециалиста неверен. Если процедуру банкротства проходит собственник или сособственник ипотечного жилья его сохранить не удастся. И наличие просрочек здесь ни при чем. С даты признания должника банкротом по закону вся его задолженность все равно становится просроченной. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Пока нет. Суды бояться утверждать локальные планы реструктуризации.

Мы в нескольких регионах пытались. Везде отказ

Подождите пока примут соответствующий закон. Он уже прошел два чтения в госдуме.

Доброе утро!

К сожалению, пока в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя сохранить ипотечную квартиру.

Но в Госдуме решаю этот вопрос. Уже законопроект о сохранении ипотечного жилья прошёл 2 чтения.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.