Подписание доверенности

• г. Тольятти

На даче выдали доверенность-согласие, требуют подписаться, иначе тем кто не заполнит данные бумажки отключат электричество. Законно ли это, и можно ли давать на подпись такие документы, на которых нет печатей, подписей и данных представителя?

Ответы на вопрос (4):

Требование незаконное. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте требования не законы вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, все вопросы, связанные с доверенностью, выдаваемой гражданином кому-то, регулируются статьями 185-188 Гражданского кодекса РФ, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

Во-вторых, образец "доверенности", приложенный Вами к своему этому вопросу, это "Филькина грамота", а не доверенность.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Всего Вам доброго.

Вообще-то это называется самоуправство.