Кто несет ответственность за чистку канализационного люка у подъезда и на каком основании - управляющая компания или жильцы МКД?

• г. Санкт-Петербург

Канализационный люк находится у подъезда. Как понять кто должен его чистить. Если управляющая компания, то подскажите пожалуй на каком основании? УП говорит, что её ответственность заканчивается на подвале МКД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, обязана УК на основании договора, если люк находится на придомовой территории МКД.